sponsored links

2022年2月第二週北京樓市成交排名

2022年1月31日至2月6日,春節假期無網籤資料,期間未呈現週報更新。2022年2月7日—2月13日,北京市商品房成交474套,成交面積6.27萬㎡,成交均價50379元/㎡,成交金額31.61億元。

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

一、住宅(普宅+別墅)市場成交

第一名:圓明天頌

住宅成382交套,成交面積5.04萬㎡,成交均價58449元/㎡,成交金額29.47億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

二、別墅市場成交

第一名:北京莊園

別墅市場成交30套,成交面積0.96萬㎡,成交均價57971元/㎡,成交金額5.59億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

三、豪宅市場成交

第一名:圓明天頌

均價在70000元/㎡以上豪宅市場本週成交78套,成交面積1.2萬㎡,成交均價93055元/㎡,成交金額11.15億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

四、普通住宅成交

第一名:和錦華宸

均價在70000元/㎡以內普宅成交274套,成交面積2.88萬㎡,成交均價44196元/㎡,成交金額12.72億元,普宅成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

五、寫字樓與商務公寓成交

第一名:通州富力中心

寫字樓及商務公寓成交64套,成交面積0.41萬㎡,成交均價25029元/㎡,成交金額1.04億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

六、商業市場成交

第一名:龍灣別墅

商業市場成交6套,成交面積0.6萬㎡,成交均價10685元/㎡,成交金額0.65億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

七、自住型商品房、共有產權房成交

第一名:中交富力雅郡

自住型商品房、共有產權房成交13套,成交面積0.12萬㎡,成交均價25804元/㎡,成交金額0.31億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

八、限競房市場成交

第一名:華樾國際領尚

限競房市場成交89套,成交面積1.03萬㎡,成交均價45114元/㎡,成交金額4.64億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

九、純商品住宅市場成交

第一名:圓明天頌

純商品住宅成交289套,成交面積3.97萬㎡,成交均價61918元/㎡,成交金額24.59億元,成交排名明細如下:

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

十、二手房市場成交

北京市二手住宅上週成交1861套,成交面積16.36萬㎡。

編輯

點選新增圖片描述(最多60個字)編輯

搜圖

請點選輸入圖片描述(最多18字)

分類: 情感
時間: 2022-02-15

相關文章

為什麼日系車就是這麼硬氣,保值率趨於無解的理由是什麼,GS300

為什麼日系車就是這麼硬氣,保值率趨於無解的理由是什麼,GS300
我是羽毛哥,這篇內容由大眾效能車愛好者 大富 為大家記錄.讓非雷克薩斯愛好者來記錄這臺車內容也有助於大家從圈外的角度來重新理解雷克薩斯的產品奧義,希望尊貴的雷克薩斯愛好者們從容閱讀.而我的個人第一視角 ...

安徽農民夫妻,邊種田邊做飯,被罵作秀,卻年入100萬,憑啥?

安徽農民夫妻,邊種田邊做飯,被罵作秀,卻年入100萬,憑啥?
想想就覺得不可思議. 有段時間,朋友迷上刷美食主播的影片,我很正能量地批評她: "能不能有點兒正經追求?這也太頹廢了!" 彼時,我根本想不到,有一天,自己會無可救藥地迷上一個農村美 ...

詩詞 | 世人皆知傳奇一生的李清照,卻不知一代才女商景蘭

詩詞 | 世人皆知傳奇一生的李清照,卻不知一代才女商景蘭
歡迎大家閱讀"景德鎮南河公安"頭條號.如果您喜歡本頭條號釋出的文章,還可點選左上角關注我的頭條號,每天都有精彩文章推薦. 1 人生實苦,唯有自渡 她出身名門,精通文墨,俊慧靈秀,卻 ...

教師隊伍出現眾多“佛系老師”,如此狀態,使得家長們焦躁不安

教師隊伍出現眾多“佛系老師”,如此狀態,使得家長們焦躁不安
現如今社會競爭壓力如此巨大,能夠擁有一份穩定的工作,無非是一件幸運的事情.公務員.事業單位.教師等諸多職業,逐步成為時下畢業生的熱門選擇.教師行業一直以來備受青睞,不僅社會地位較高,而且受到大眾的尊敬 ...

伊麗莎白王太后:她具有雙重人格,卻喜歡對自己所做的事深信不疑

伊麗莎白王太后:她具有雙重人格,卻喜歡對自己所做的事深信不疑
作者:山佳 都說七十歲有個家,八十歲有個媽,英國的查爾斯王子,如今都73歲了,但老媽一直在他左右,也就是95歲的英國女王. 其實,女王的老媽,即伊麗莎白王太后,也很厲害,這老太太活了102歲,創造了王 ...

中老年人要健康,節食減重與跑步同等重要
我是一個喜歡運動的六零後.由於過去在基層工作生活不規律,一米七的身高,體重達到了80公斤.回城工作後,業餘時間多了,就打打乒乓球.藍球,騎腳踏車鍛鍊,體重降到了72公斤.從2017年10月份開始四年跑 ...

2021年9月24日,摩羯座,水瓶座,雙魚座,每日運勢

2021年9月24日,摩羯座,水瓶座,雙魚座,每日運勢
每日行星概述 今天的天象會導致緊張的情緒,如果放任自流,也會帶來令人興奮的機會.新的冒險迫使你擴充套件你的視野.當你允許自己走出舒適圈,擁抱你從未經歷過的情況時,你的思想就會感到更自由.敞開心扉,迎接 ...

女人過了45歲後,雌激素水平或會下降,建議平時少吃4種食物

女人過了45歲後,雌激素水平或會下降,建議平時少吃4種食物
導語:衰老對於每一個人來說都是特別可怕的一件事情,雖然衰老沒有辦法迴避,是每一個人都會經歷的一個過程,然而對於女性朋友來說,在等到45歲之後就應該多多注意這方面的問題了. 女性在45歲之後身體當中的雌 ...

人生最應該堅持的5件事

人生最應該堅持的5件事
蘇軾在詩中寫道:"人生如逆旅,我亦是行人." 漫漫人生長路,有哪些事,值得我們去堅持? 1 保持思考 法國哲學家帕斯卡爾說:"人是一根會思考的蘆葦." 獨立思考 ...